Имею судимость по ст.159, хочу устроиться в спортшколу на зимний период на работу газооператором, можно ли?

• г. Чебоксары

Имею судимость по ст.159, хочу устроиться в спортшколу на зимний период на работу газооператором, можно ли?

Ответы на вопрос (4):

Можно, поскольку деяние, предусмотренное ст. 159 УК РФ, не входит в перечень видов преступлений, судимость за которые является препятствием для работы в образовательных организациях (ст. 351.1 ТК РФ).

Здравствуйте Роберт

Не получится трудоустроиться без решения комиссии по делам несовершеннолетних

В соответствии со ст. 351.1 ТК -

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Вывод:

Спасибо большое, а вы можете написать перечень тех видов статей, которые там в этой статье ТК?

1. Преступления против жизни и здоровья (глава 16 ст. 105 - 125);

2. Против свободы, чести и достоинства личности (глава 17 ст. 126 - 130)

3. Против половой свободы и неприкосновенности (глава 18 ст. 131 - 135)

4 (против семьи и несовершеннолетних (глава 20 ст. 150 - 157)

5. Против общественной безопасности (глава 24 ст. 205 - 227)

6. Против конституционного строя (глава 29 ст. 275-284

7 против мира и безопасности человечества (глава 34