Вопрос правомерности отсутствия НДС при покупке апартаментов по закону 214-ФЗ

• г. Москва

Заключаю договор по 214-ФЗ на покупку апартаментов. В договоре указано, что НДС не облагается. Изменение стоимости договора предусмотрено по техническим причинам (доплата при изменении площади и т.п.) А я в силу свой профессии знаю, что апартаменты это нежилые помещения и должны облагаться НДС. Права ли я, или это проблемы застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В договоре указана верная формулировка.

На основании подпункта 23.1 пункта 3 статьи 149 НК РФ услуги застройщика, оказываемые по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ, предусматривающим передачу застройщиком участнику долевого строительства объекта по договору участия в долевом строительстве в виде нежилых помещений в многоквартирном доме, не подлежат налогообложению НДС.