Как продать свою долю в квартире, когда остальные жильцы против?

• г. Ростов-на-Дону

Насколько реально продать долю в квартире посторонним людям или обязать других жильцов выплатить компенсацию за мою долю, если остальное жильцы (родственники) этой квартиры категорически против её продажи, и сделают все, чтобы ни один здравомыслящий человек не купил её и не стал там жить. Но и у нас с дочерью нет сил больше выживать в постоянном стрессе и скандалах. Есть ли надежда продать эту несчастную долю в реальности, насколько часты прецеденты удачного разрешения этого вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Долю можно продать посторонним людям при условии предварительного предложения её купить другим участникам долевой собственности. Если они откажутся или не отреагируют на предложение в течение месяца, можно продавать посторонним людям на тех же условиях.

Заставить выкупить вашу долю можно только в судебном порядке и при условии, что доля незначительная, не может быть реально выделена и вы не имеете существенного интереса в использовании общего имущества.

Здравствуйте. Реально.

Вы должны направить остальным собственникам предложение на покупку Вашей доли, если они против, пусть пишут письменный отказ, если нет, то через 30 дней после получения ими предложения Вы имеете право продать долю другим лицам.

Воспрепятствовать продаже они не смогут, если начнут чудить вызывайте полицию.

Нет, таких шансов нет, нормальный человек не купит долю, где такие соседи.

О том, что им предложить первым должна, я знаю. Вопрос действительно в том, что с такими товарищами никто вместе жить не станет. Ситуация просто швах, что делать я не знаю совсем ☹️