Защита прав должников - кто не может быть звонками взыскателей и как это защитить

• г. Рязань

Взыскатели не вправе звонить некоторым категориям должников. Долг не взыскивается: с беременных женщин; с матерей грудных детей возрастом до 1,5 года; с граждан, которые находятся в стационаре на лечении; с инвалидов 1 группы.

Представленные категории лиц могут защитить свои права, обратившись в территориальное отделение ФССП, регулирующее деятельность коллекторских агентств. Как это понять.

Ответы на вопрос (1):

При незаконных звонках вы вправе обжаловать действия взыскателей в подразделение надзора за деятельностью долговых агенств в отделении ФССП.