Проблема с потекшим краном в ванной - отказ УК от работы без разборки стояка

• г. Брянск

У нас в ванной потек кран который стоит между полотенцесушителем и трубой. Сантехник сказал что это сгнила резьба на трубе и надо переваривать трубу. Для этого надо разобрать стояк, но у меня там большой люк, и доступ хороший к трубе, но УК встала в позу и не хочет делать пока не разберем стояк, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это технический, а не правовой вопрос решения ситуации. Они диктуют в этой ситуации, потом если будет потоп - на Вас повесят последствия.