Увеличение индивидуального пенсионного коэффициента до 2015 года - кто получит перерасчет пенсии?

• г. Курган

Перерасчет пенсии За счёт увеличения величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года, что означает и кому положен этот перерасчет.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионер предоставит в ПФР документы, которые повлияют на увеличение ИПК до 2015 года, то будет произведен перерасчет пенсии. Это может быть документ о стаже или о заработке, который повлияет на размер ИПК, а может периоды ухода за детьми или неучтенная ранее служба в армии.

- Если у вас учли периоды работы до 2002, когда была маленькая зарплата, а можно использовать другие периоды

- если неправильно проиндексировали вашу пенсию

- если не учли рождение детей

и т.д.