Как закрыть кредитные карты и платить меньше в декретном отпуске?

• г. Москва

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Главное, не берите деньги в МФО, иначе погрязнете в долгах. Попробуйте сделать рефинансирования в другом банке, отсрочку платежа врядли согласуют, а рефинансирование могут сделать, по крайней мере у Вас ставка будет меньше, чем по кредиткам и ежемесячные платежи. Совсем избавиться от задолженности можно только путем процедуры банкротства.