Как правильно удерживать задолженности по ИЛ из зарплаты работника при наличии двух исполнительных листов?

• г. Курск

У работника был ИЛ с задолженностью перед банком с удержанием 50% от з/п. Пришел еще один ИЛ тоже с задолженностью перед другим банком и суммой удержания 50%. Как нам правильно удерживать из з/п?

Ответы на вопрос (4):

В общей сложности удерживается 50%. половина от удержанной суммы в один банк, вторая половина - в другой.

Здравствуйте. Общий объем удержаний не может быть более 50 процентов. Так что эти 50 процентов распределяются поровну по обоим исполнительным документам.