Как жаловаться на работодателя, когда он задерживает оплату и не выплачивает полную сумму зарплаты?

• г. Сыктывкар

Работадатель все время задерживает оплату в договоре написано с 20 по 30 чисел, а платит 1 числа следующего месяца, в июле отработала пол месяца так оплату и не получила сказал оплатит зарплату в сентябре за июль и за сентябрь, сейчас уже 1 октября оплату получила тока за июль а за сентябрь нет зарплату платит 12000 тыс а получила 6550, куда жаловаться на работадателя?

Ответы на вопрос (3):

Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство!

Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.

Валерия, с учетом обстоятельств изложенных в вопросе, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда по адресу:

167002, Сыктывкар, ул.Морозова, д.156/2

Доброго дня!

Действия работодателя могут быть обжалованы в Государственную инспекцию труда вашего региона. Нарушение ст.136 ТК РФ.