Что грозит сыну за повторное вождение в нетрезвом состоянии после условного срока за подделку прав?

• г. Нижний Новгород

Мой сын попал в дпт был за рулем пьяный пострадавших нет, у него условно по уголовному делу за поддельные права. Что ему будет за повторное нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Если срок условного не истек к сожалению это будет рассматривать суд, может изменить условное на срок так как одно грубое или два грубых нарушения достаточно для изменения срока ищите хорошего адвоката, или обжалуйте административное производство.

Здравствуйте!

Здесь речь не может о повторности идти, так как первое нарушение (по которому условное наказание) не связано с пьяным вождением.

За пьяное вождение будет ст.12.8 КоАП РФ - это штраф 30.000 + лишение Ву на срок от 1,5 до 2 лет.

Но вот условное наказание за поддельные права могут заменить на реальное.

Не отменят ему условное. Для этого надо в период испытательного совершить два или более административных правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ. Он же совершил 12.8. В следующий раз пускай будет осторожнее.