Купить дом - что делать, если бывшая жена вступит в сделку?

• г. Казань

Покупаем дом. Хозяин дома 2 года 7 месяцев назад развёлся официально, вообще якобы не жили уже лет 15. За это время, до развода, он построил этот дом, который мы хотим купить. Сможет ли его жена расторгнуть нашу сделку купли продажи, если узнает о продаже и подаст на раздел имущества? Или лучше подождать пока пройдёт 3 года с момента развода и потом приобретать дом. И сможет ли она аннулировать сделку после 3 х лет, или же будет делить наличку с хозяином дома просто...?

Ответы на вопрос (2):

По суду небольшие шансы у неё есть.

Срок значения не имеет, так как её право считается нарушенным с даты, когда узнала или должна была узнать

Лучше связать с ней и получить нотариальное согласие на продажу.

Если есть ее согласие на продажу, покупайте смело. Три года - это не с момента расторжения брака, а с момента когда она узнает о нарушении своего права. Это может случиться через полгода, год и т.д.