Может ли ребёнок от первого брака мужа претендовать на квартиру, оформленную только на меня?

• г. Мурманск

Нахожусь в браке. У мужа есть ребёнок от первого брака. Я собираюсь купить квартиру и офопмить ее в собственность на себя, муж там прописан не будет. Сможет ли ребёнок мужа от первого брака претендовать на данную квартиру (в случае наследования)?

Ответы на вопрос (4):

Сможете, если с мужем не заключите брачный договор.

Здравствуйте. Да, сможет в случае смерти Вашего супруга он наследник первой очереди, как и Вы и другие дети и родители наследодателя. В этой квартире будет выделена супружеская доля умершего 1/2, и она будет поделена поровну между всеми наследниками первой очереди.