Муж в свое время купил квартиру и оформил на сына от первого брака в собственность.

• г. Москва

Муж в свое время купил квартиру и оформил на сына от первого брака в собственность. В настоящее время у нас появилась дочь, которую мы прописали в эту квартиру, т.е.к брату, муж не является собственником этой квартиры он там просто прописан. Сможем ли мы отсудить долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Скорее всего ничего не получится.

Если квартира приобреталась в браке и Вы дали согласие на покупку данной квартиры и на оформление ее на ребенка от первого брака, то что-либо отсудить у Вас не получиться, т.к. собственник не Ваш супруг, а посторонний человек.

Здравствуйте, Татьяна.

Если собственником является сын мужа, ни вы, ни супруг, ни ваш ребенок не вправе прптендовтаь на нее.

Татьяна,

Однозначно нет.