Как принудить ответчика явиться в суд по делу об алиментах - возможности и ограничения.

• г. Санкт-Петербург

В суде можно ли ходатайствовать что б принудительно заставил суд явиться ответчика.. ответчик на суды не является. Суд по неустойке алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Это право ответчика, - являться в суд или нет. Явка не является обязательной.

Подобное ходатайство не будет удовлетворено.

Нет, принудительно заставить нельзя.

Здравствуйте. Принудительный привод возможен только в рамках рассмотрения уголовного дела.