Потеря гражданства, загранпаспорта и потент - возможна ли депортация при получении временной справки?

• г. Симферополь

Знакомый потерял документы год назад, (гражданство Азербайджана, загранпаспорт, потент) год назад поехал в посольство Азербайджана в Москву, там ему дали справку временную истекающая через 30 дней с получения, он должен был выехать за этот скор в Азербайджан, но не полетел, прошел год, но он все ещё тут находиться,

Если он опять поедет в посольство сделает справку и улетит в Азербайджан, не поставят ли ему депортацию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении "правил" миграционного учета, передвижения или "порядка" выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.