Пришёл новый руководитель и хочет поменять график.

• г. Санкт-Петербург

Мы работали 2 через 2 по 12 часов. Пришёл новый руководитель и хочет поменять график. Сделать с 7 утра до 23.00 вечера. Т.е 16 часов и 2 выходных. Мы все в шоке!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В интересах производства, работодатель имеет право менять график работы, в полном соответствии со ст.103 Трудового кодекса, а это предупредив работников за один месяц до введения нового графика сменности. Установление нового графика работы производится с учетом мнения представительного органа работников.

Если вы считаете , что работодатель нарушает режим рабочего времени, то можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду по Санкт-Петербургу.