Младшая медсестра, работающая в больнице, отказывается от прививок - как правильно составить объяснительную?

• г. Симферополь

Я работаю в больнице младшей медсестрой по уходу за больными. Нам добровольно принудительно сказали делать прививки если делать не буду я должна предоставить объяснительную почему я отказываюсь. Отказываюсь потому что ввиду непредсказуемых последствий для моего здоровья. Как правильно составить объяснительную подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ст 5 фз рф об иммунопрофилактике.

Согласно действующему законодательству, а именно ст. 19, 20 Федерального закона №323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ», статьи 5, 11 Ф 3 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и Конституции РФ человек может отказаться от проведения вакцинации. Удачи.