Налог на прошлую машину не уплачен - как решить проблему с запретом на регистрацию и обратиться за помощью?

• г. Калининград

На прошлую машину приходит налог уже много лет, был оформлен договор купли продажи. Но новый владелец не поставил на учет авто. И в данный момент, оказалось, что на машину стоит запрет на регистрацию от судебных приставов, но она не находится в розыске. Что делать, если налог до сих пор приходит и как решить проблему? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Снимайте сначала ограничений, так как они скорее всего не вас и висят. Потом ДКП в гай и снимайте с учета.

Здравствуйте, Виталий, если новый владелец не зарегистрировал договор купли-продажи, то собственник - Вы.

Поэтому налог платите вы и возможные штрафы тоже.

Вам придется оплатить все штрафы из-за которых приставы наложили ограничения и затем снять машину с регистрации. Или ищите покупателя и договаривайтесь с ним.