Как со статусом проживающего на минимальную зарплату вернуть исполнительное производство?

• г. Саранск

У меня исполнительное производство, работаю зарплата прожиточный минимум, какой бланк заявления мне составить, чтобы сняли делопроизводство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исполнительное производство не закроют в связи с тем, что у вас низкий доход.

НО, снизить процент удержания можно.

Напишите заявление судебному приставу о снижении процента удержания, согласно ст. 446 ГПК РФ,

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Приложите копии документов, подтверждающих низкий доход.

Если откажут, то уменьшайте в судебном порядке.

Положительная практика есть.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Если у Вас зарплата равна прожиточного минимуму, Вам нужно написать заявление приставу об уменьшении процента удержаний. Если самостоятельно сложно написать, можете обратиться к любому юристу на сайте.