Как защитить свои права как собственник части дома, если мать и сестра создают проблемы?

• г. Кострома

Являюсь собственником 1/4 доли в частном доме с зем. участком 6 соток. Нас 4 собственика. Моя мать (в собственности 1/8) и сестра (в собственности 1/8) выжили меня с двумя детьми из моего же дома. Мать провоцировала скандалы, а потом на меня же и вызывала полицию. Обижала моих детей (оскорбляла и выгоняла из комнат, где проживает). Наговаривает на меня: что у меня психическое заболевание, что это я её выгоняю. Я предложила выкупить мою долю - последовал устный отказ. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Возвращаться туда не хочу, но и живу на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте им письменное уведомление с предложением выкупить Вашу долю по рыночной цене. Если откажут или не ответят в течение 30 дней, можете продать долю кому угодно.