Глава сельского поселения предлагает взносы за санитарную уборку на местах торговли - законность и возможные нарушения

• г. Челябинск

Наш глава в сельском поселении хочет установить добровольные взносы на санитарную уборку так сказать места для торговли.

Имеет ли он на это право и какие законы может нарушить?

Ответы на вопрос (2):

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО! Везде установлен этот сбор, вы торговлю закончили, а кто за вами убирать должен?

Но взносы то добровольные. Нет принуждения, нет нарушения закона.

Если есть принуждения или сомневаетесь в законности этого нормативного акта, обращайтесь в прокуратуру. Проведут проверку.