Нет директора школы - родители и педагоги против реорганизации, что говорит закон?

• г. Черепаново

Нашу школу хотят реорганизовать, присоединить к другой, так как нет директора школы. Администрация и Управление Образования не предоставляют руководителя. Родители все против, педагогический коллектив против, что ожидает нас по закону?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае важное значение имеет мотив реорганизации. В любом случае реорганизация не должна сказаться на образовательном процессе.

Надо смотреть либо перевод либо увольнение либо сокращение надо знать что они задумали.

Это понятно, что реорганизация не должна сказаться на образовательный процесс, но почему управление образование другой путь не ищет?