Обязана ли администрация контролировать градостроительные нормы при строительстве и после?

• г. Краснодар

Обязана ли администрация контролировать градостроительные нормы при строительстве и после?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Да, статья 65. Контроль за осуществлением градостроительной деятельности

1. Контроль за осуществлением градостроительной деятельности направлен на обеспечение реализации государственной политики в области градостроительства в соответствии с градостроительной документацией, государственными градостроительными нормативами и правилами, правилами застройки.

2. Контроль за осуществлением градостроительной деятельности проводится Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, соответствующими органами архитектуры и градостроительства субъектов Российской Федерации в пределах их компетенции.

Надеюсь, мой ответ вам полезен.

Если только объект строится по заказу администрации. В остальном по жалобе можно инициировать проверку на соответствие строительства нормам. Или при в воде в эксплуатацию проверяется.