Отец хочет стать опекуном 15-летней дочери после смерти матери - какие шансы у него?

• г. Екатеринбург

Есть ли у отца право на опекунство после смерти мамы 15-летней дочери, если с матерью они разведены, он не воспитывал ребенка 12 лет, был в колонии посиления за неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Он не лишен родительских прав, поэтому является законным представителем своего ребенка.

Если он билогический отец, то право имеет, но учитывается мнение ребёнка.

Нет, нету, так как никакого опекунства ему не нужно, он законный представитель своего ребенка, если не лишен родительских прав..