Моя дочь гражданка украины живет в харькове. Как мне подарить ей свой дом в крыму и землю под домом?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Составляете договор дареия и дарите... обратитесь к местному адвокату.

Составьте договор дарения, однако при этом учитывайте Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками", в соответствии с которыми в Крыму имеется ряд районов, где иностранцам запрещено владеть землей.

Обыкновенно, составить договор дарения и сдать в МФЦ

Но, как и во всем мире есть приграничные районы, где иностранцам владеть землей на праве собственности запрещено..