Как жене выписаться из роддома, если врачи не дают?

• г. Екатеринбург

Жену не хотят выписывать из роддома, так как у ребенка плохой анализ крови, она хочет написать отказную от госпитализации, но у нее не принимают, говорят кто вам будет колоть антибиотики, она сказала то что есть человек. Дак врач ей начал говорить я вам рецепт не выпишу, вы его не где не купите, по этому сидите тут. При этом колят самые дешёвые антибиотики, где написано противопоказано кормить грудью, но она все равно кормит. Подскажите что делать? Жена очень хочет домой с ребенком, она только больше там переживает.

Ответы на вопрос (1):

Аня, отказ то можно написать, никто вас задерживать не будет, но его нужно грамотно составить.

И не стоит забывать, что руководство роддома может обратиться в органы опеки.