Купили квартиру в ипотеку у собственника= управляющая компания остался долг по кап ремонту за нуй. обязаны ли мы его оплачивать?

• г. Москва

Купили квартиру в ипотеку у собственника= управляющая компания остался долг по кап ремонту за нуй. обязаны ли мы его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,долг по кап ремонту переходит к новому собственнику. Ст. 158 ЖК РФ.

Здравствуйте. Не обязаны, если долг был у застройщика. Если купили вторичное жилье, то обязаны.