Как получить социальную помощь для инвалида второй группы, которому удалось взять ипотеку на жильё

• г. Красноярск

Моей средней сестре 54 года. Она инвалид второй группы, не рабочей, пожизненно. На этой неделе она берет в ипотеку жильё на 10 лет, так как собственного жилья у неё нет и она много лет снимала простое жильё,переехав из деревни и подрабатывая неофициально, чтобы снимать. С первоначальным взносом мы ей помогли. Вопрос такой: со стороны социальных служб положена ей какая-нибудь помощь? Куда обращаться? Унеё было аварийное жилье в деревне, но соответствующие службы за 20 лет так и не помогли ей.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Соцработник положен, видимо. Но это не так и много... Обратитесь письменно в соцзащиту и в профильное региональное министерство. Так что помогать и Вам придётся!

Возможна адресная материальная помощь или заключение социального контракта. Обращаться нужно в орган социальной защиты населения.

Татьяна, добрый день.

Нужно гражданке или её представителю оформить обращение в социальную защиту. Социальная Адресная помощь должна быть. Если не будут отвечать на обращение, пожалуйтесь на бездействие в прокуратуру

С уважением