Отказ в использовании отгула в счет неиспользованного отпуска - законно ли это?

• г. Казань

У меня имеется 20 дней неиспользуемого отпуска. Хотел написать заявление на один день отгула в счёт этих дней. Мне отказали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (11):

1.Запретить написать заявление вам не могут!

2.Вообще предоставления отдельных дней в счет очередного отпуска, то трудовое законодательство делать это не запрещает. Если руководство не против, сотрудник может уходить в однодневный отпуск хоть каждую неделю.

3.Законодательство не запрещает брать отдельные дни в счет ежегодного отпуска, если одна из его частей составляет 14 дней.

Обратитесь в прокуратуру.

Не использованный отпуск за прошедшее время работы. Не за будущий отпуск - нет.

Ваш отпуск должен был перенесен на будущий год. Вам отказали письменно? Причина отказа указана? Или вы не подали заявления вообще?

Мне в среду нужно ехать с ребёнком в больницу.

У меня имеется 20 дней неиспользованного отпуска. Я хотел написать заявление на один день в счёт этих дней. Мне отказали. Законно ли это? Отказали в письменном виде.

Так поезжайте и возьмите в больнице справку или оформите лист нетрудоспособности на один день

Вас не имеют право не отпустить, не имеют право уволить, не имеют право применить санкцию.

Я говорю об Отгуле за неиспользованный отпуск от прошлого года. Мне отказали взять отгул. Только за свой счёт. Правомерно ли такие действия?

Так и я о том же.Вы предупредили-вам отказали, у вас крайние обстоятельствам. ВС РФ уже неоднократно на эту тему высказывался, что виноват будет работодатель.

Благодарю Вас. Спасибо...

Прошу прощения. Тут уточнение. Про отгул. Прошу отгул за неиспользованные дни отпуска. Мне отказывают и говорят - бери отгул за свой счёт. Правомерно ли поступает работодатель.?

Вы, как и мать, можете уйти на больничный для ухода за ребёнком. Мнение работодателя в этом случае ничего не решает, он идёт на юх.