Какова судьба квартиры, завещанной бывшему незарегистрированному супругу умершей женщины?

• г. Киев

Умерла женщина. Ей принадлежа квартира. На квартиру есть завещана мужа. На момент написания завещания, их отношения не были зарегистрированы. На момент смерти они уже были в официальном браке. У женщины есть мать-пенсионерка и взрослый сын. Как будет делится квартира по закону?

Ответы на вопрос (2):

Вам бы русский язык подучить.

А так пока, она 100% забирает, как жена (официальный брак). Вы тут ни при чём, если в завещании Вас не упомянули.

Если это касается имущества граждан РФ, то... у матери покойной есть обязательная доля в наследстве и она получит не менее половины от того, что бы ей полагалось по закону. Если сын оспорит завещание и оно будет признано недействительным - то вступят в наследство по 1\3. Если не оспорит - то не менее 1\6 вступит мать женщины, а сын не вступит...