Можно ли каким-нибудь способом привлечь врачей к ответственности?

• г. Москва

У меня сложилась вот такая ситуация: меня 2 года мучил кандидоз, ходила к врачам, лечилась по их указанию, но стойких результатов не было и через некоторое время все повторялось с начала. Решила лечь в больницу для лечения (подумала, что там меня точно вылечат, наивная). До поступления в больницу, анализы были нормальными, т.е. никаких заболеваний кроме уже имеющихся не было выявлено. После выписки месяц еще проходила лечение дома, строго придерживаясь предписания врача. Никакой половой жизни не было. Когда пришла на контрольный мазок, мне сообщили потрясающую новость. У меня обнаружили гонорею. Это заболевание передается только половым путем. До поступления в больницу у меня его не было, так как мне делали гоновакцину и анализ показал, что все в порядке. Можно ли каким-нибудь способом привлечь врачей к ответственности? Мало того, что я испытала огромное потрясение от диагноза, так и лечение выйдет мне в копеечку. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и материального ущерба на будущее лечение. Основание - Закон "О защите прав потребителей". Перед обращением в суд просчитайте все Ваши требования в твердой сумме и письменно обратитесь в медучреждение с предложением добровольно компенсировать Вам ущерб. И лучше все это поручить адвокату.