Незаконное размещение труб отопления на частном участке земли - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Хабаровск

Имею частый дом на частном участке земли. 2 года назат ЖКХ города самостоятельно, без моего разрешения, по территории моего участка проложило трубопроводы системы отопления многоэтажного дома. Трубы отопления проходят в 10 метрах от моего жилого

дома. Уних была возможность проложить эту систему отопления вне моего участка. Затраты на прокладку были бы, примерно, одинаковые. На все мои обращения они не хотят даже обсуждать эту тему. Предложил составить договор - отказались, сославшись на необходимость обеспечения отоплением многоэтажного жилиго дома.

Диаметр труб около 250 мм. Сделано все очень некачественно. А если эти трубы прорвет?

Прошу разьяснить:

1. Что мне в данный момент делать и на основании каких правовых актов

2. Могу ли я потребовать убрать с моего участка незаконно размещенные трубы отопления?

3. Как забрать плату за пользование моим участком в течение 2 лет

С уважением и надеждой на ответ Виталий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Иванович, есть два способа сделать это первый это подать иск о понуждении чтобы они убрали трубу, и второй о понуждении заключения договора аренды на данный земельный участок и компенсация за нанесенный ущерб.

Предлагаю Вам помощь и при этом подрядная организация которая установила данную трубу конденсирует Вам все расходы понесенные на юриста и другие затраты.

Мой телефон 89145413585 с уважением Козлов Андрей Евгеньевич