Можно ли подать иск в суд по поводу ДТП?

• г. Москва

Пожалйста как подать иск в суд на виновника ДТП? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда! Вам необходимо произвести оценку причиненного Вам ущерба, затем составить исковое заявление, оплатить госпошлину в зависимости от суммы причиненного ущерба (исчисляется на основании ФЗ "О гос. пошлине в РФ" и подать его мировому судье по месту жительства ответчика, если сумма ущерба не превышает 50 000 рублей, и федеральному судье, если превышает. Исковое заявление подается на личном приеме у судьи, либо направляется в адрес суда по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. С уважением, Дмитрий Константинович.

По месту его жительства, произведя оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,