Меня избили из за этого мне удалили селезенку. На какую конпинсацию я могу рассчитывать?

• г. Красногородск

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о компенсации морального вреда, то вы сами должны определить сумму, а уже суд будет выносить решение по данному вопросу.

Здравствуйте. Можете взыскать в причинителя вреда компенсацию вреда здоровью, затраты на лечение, компенсацию утраченного заработка, компенсацию морального вреда, судебные издержки. В отношении причинителя вреда должно быть возбуждено уголовное дело.