Процесс вынесения решения в гражданских делах - участники и роль совещательной комнаты.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, по гражданским делам судья перед вынесением решения также удаляется в совещательную комнату? Если да, то с кем она там находится? В моем случае в деле присутствует помимо судьи—прокурор и лицо из соц. защиты.

Ответы на вопрос (2):

Судья обязательно удаляется и никто в совещательной комнате кроме неё. е должен быть...

В совещательной комнате судья должна находиться одна. Сумеете доказать обратное - это 100% основание для отмены решения.