Скажите, статью ГК РФ где указано, что суд аннулирует по заявлениям об отмене приказа в течение 3 дней?

• г. Челябинск

Скажите, статью ГК РФ где указано, что суд аннулирует по заявлениям об отмене приказа в течение 3 дней?

Ответы на вопрос (5):

В интернете поищите про "судебный приказ" и прочитайте пару статей, все там будет.

ГК РФ не содержит процессуальных норм. Более того, такой трехдневный срок никаким законом не установлен.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит. ГПК РФ не регламентирован срок, в течение которого выносится указанное определение. Статьей 129 ГПК РФ лишь предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа - не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ ст. 129 – Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее 3 дней после дня его вынесения.

Здравствуйте

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Цитата

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.