Как вернуться в Калининград из Брянска без загранпаспорта и находясь в плохом здоровье?

• г. Брянск

Я имею прописку в Калининграде, нахожусь в Брянске, срок загранпаспорта закончился. Могу ли я вернуться поездом по по паспорту гражданинаРФ? Самолетом не могу по состоянию здоровья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если поездом, то придется паспорт зарубежный получать.

Да, можете поехать поездом в Калининград по внутреннему паспорту, так как не останавливаетесь физически в другом гос-ве, наличие заграна не нужно совершенно, только паспорт РФ.

Загранпаспорт для поездки на поезде из других регионов России в Калининград обязателен

Юрист, который пишет что "не нужен", вводит в заблуждение. Никогда видать не ездил и не слышал даже как билет покупается и как поезд идет

При покупке билета для проезда через территорию Литвы в ЖД-кассах оформляется литовский УПД-ЖД,билет продают не сразу, сначала делают заявку на УПД-ЖД, через день-только можно получить билет

Поездка с прохождением погранконтроля через территорию Литвы.