Пассивный контроль в ПДН - что делать, если отец продлил отметки на полгода без документов?

• г. Екатеринбург

Дочь в 14 л отец поставил на контроль в ПДН, ходили, ежемесячно отмечались. Через полгода они нам сообщили, что продлили отметки еще на пол года. Не показав никаких бумажек... Имеют ли они право сами продлять контроль? Обязаны ли мне, матери, показать какое-либо решение об этом или какой документ? Имеет ли моя дочь (сейчас ей 15 лет) не являться на отметку-? (Она считает, что ПДН сами должны приходить к нам домой и опрашивать, смотреть условия проживания). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Дочь имеет право не являться на отметку.

Добрый день. Инспектор ПДН может продлить контроль самостоятельно, но должен вас уведомить об этом. Выход в адрес для проверки сотрудники ПДН осуществляют редко, для этого должны быть веские основания (жалобы дополнительные).