Женщина 61,5 лет была отказана в назначении пенсии по старости - правомерность отказа и возможность получения пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Женщина 61,5 лет. (17.02.1960 г.р.) Жила в России по виду на жительство 7, лет. С июля 2021 года гражданка России.. Трудового стажа нет, воспитывала детей без получения пособия до полутора лет, кроме свидетельств о рождении детей других документов, подтверждающих фактов её материнский стаж (в Украине) . нет... Подала заявление в пенсионный фонд на назначение пенсии по старости 30 августа 2021 года и получила отказ... правомерен ли отказ? Есть ли возможность получать пенсию по старости и когда она наступает?

Ответы на вопрос (4):

По каким основаниям вам отказали?