Вступление в наследство на долю мужа при заключении ДДУ - нужно ли это делать?

• г. Самара

Я заключила договор ДДУ будучи замужем, муж не включен в договор ДДУ, но давал разрешение на заключение договора. После смерти мужа дом был достроен, я вступила в права наследования. Собственницей являюсь я. Нужно ли вступать в наследство на долю мужа? Хотя собственником он не является и в договоре ДДУ не участвовал. Дом был достроен после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы все оформили, то ничего не нужно делать. Но если его родители и дети претендуют, то они могут обратиться в суд с иском о признании Ваших документов частично недействительными, признании права на его супружескую долю.

Здравствуйте,

Договор заключался в браке, значит в имуществе есть супружеская доля умершего. ЕЕ нужно выделять и наследовать. Иначе, когда решите распорядиться этой квартирой, в Росреестре возникнут проблемы.