Кредит досрочно погашен, но банк требует задолженность - что делать?

• г. Краснодар

Имелся, кредит 57 тр, 2019 году досрочно погашен. Внесена вся сумма долга, по кредиту.

Но я не написал заявление о закрытии счета, по словам работника банка это можно было сделать в любой момент. Спустя год начали звонить, с притензиями о задолженности.

Пришёл в банк написал притензию. Обещали ответить. Ответа и на почту, ни на телефон не получил. Сейчас судебные приставы, начинают накладывать аресты и взыскания. Как быть? Требуеют 33 тр.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если начали работать судебные приставы, то, вероятнее всего, был вынесен судебный приказ, на который Вам стоит подать возражения и дальше уже разбираться с требованиями кредитора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Необходимо вновь ознакомиться с условиями договора, а именно с условиями закрытия счёта при досрочном погашение задолженности.

Добрый день. Скорее всего был вынесен судебный приказ и направлен в ФССП. Вам необходимо направить возражения на судебный приказ (10 дней с момента получения судебного приказа). Мировой судья отменит приказ, отнесете определение приставам, они прекратят исполнительное производство.