Муж ударил сотрудника ПДН в гражданской куртке - как примириться и избежать наказания?

• г. Сыктывкар

Муж ударил сотрудника пдн при исполнении (но тот был в гражданской куртке, не представился), в глаз (у сотрудника небольшой синяк под глазом)

Что грозит мужу, как примириться с сотрудником правильно (деньгами) , чтобы это не было взяткой. И как добиться наказания штрафом?

И можно ли как то попросить, чтобы суд был по месту жительства. Город Воркута. А находимся в отпуске в г. Сочи. Нам уезжать через 3 дня. Никуда не вызывали, никто ничего не говорит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, Вашему мужу грозит возбуждение уголовного дела, которое будет рассматриваться по месту совершения преступления. Переносить его никто не будет. Относительно примирения ситуация непростая, поскольку обычно по данной категории дел на примирение сотрудники не идут. Но компенсировать моральный вред однозначно стоит, это будет учтено судом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Все зависит от того-какое именно деяние вменяют вашему мужу, при каких обстоятельствах, на какой почве-произошел конфликт

Здесь возможно как и административное правонарушение, так и уголовное дело

поскольку вы пишете что сотрудник не представился и был в "гражданке".

Если сотрудник не подавал рапорт или заявление о совершённых в отношении него противоправных действиях, то ничего и не будет. Если бы был закусирован материал, то с вашим мужем начали бы уже работать.