Обязанности и ограничения фельдшера Фапа - работа в нерабочее время и возможность поездок домой

• г. Казань

Я недавно окончила медучилище и уже полтора месяца работаю на фапе. У меня такой вопрос.

Обязан ли фельдшер Фапа обслуживать вызова в нерабочее время, а то и ночное?

Ещё мне говорят, что я могу ездить домой (я живу в другом городе) только на один выходной, то есть в субботу, а в воскресенье должна возвращаться обратно. Из-за этого у меня начинается истерика.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы должны работать по графику установленному работодателем в Трудовом договоре, либо Правилах внутреннего распорядка. Если у Вас 8 часовой рабочий день, допустим с 8 до 17 часов. Это время Вам дается на выполнение трудовых обязанностей. Выход вне рабочее время должен быть согласован с вами и оплачиваться в двойном размере. Кроме того никто не может Вас принудить возвращаться с выходных в определенные дни. Если Вы успеваете к начале рабочего дня в понедельник - пожалуйста, можете так ездить.