Надежность ПВС в регистрации собственников жилой площади при отсутствии согласия - руководство для действий.

• г. Тольятти

Я являюсь собственником доли в 3-х комнатной квартире (17 м 2). Всего 3 cобственника. Паспортно-визовая служба зарегистрировала на площади одного собственника (12,9 м 2) собственника и членов ее семьи (всего 4-х человек). Я своего согласия на регистрацию не давал. Я обратился в суд с жалобой на паспортно-визовую службу, т.к. она ущемляет мои права как собственника. В суде мне сказали, что надо обращаться не с жалобой на ПВС, а с иском против собственника и членов его семьи, а ПВС привлекать в качестве заинтересованного лица. Мне это не понятно, почему я должен подавать иск против собственника, а не против ПВС, так как регистрацию производит ПВС и регистрация должна производится в соответствии с действующим законодательством (регистрация с согласия всех собственников и с учетом норм жилой площади).

Прошу Вас проконсультировать меня по этому вопросу.

Спасибо.

Ответ прошу продублировать на мой e-mail.

Ответы на вопрос (1):

Ваше согласие не требуется. Хотя обратиться в суд - Ваше конституционное право.