Подскажите, разве я не могу на свою долю зарегистрировать, не спрашивая разрешения у собственника на долю?

• г. Москва

Мне необходимо временно зарегистрировать гражданку Украины. Я являюсь собственником доли и в ней же прописан. Отец мой является собственником тоже доли и также в ней прописан. Доли квартиры у нашего родственника. В ЕРИЦ мне сказали, что необходимо согласие всех собственников и прописанных в квартире для регистрации, но если отец мой согласен на регистрацию, то собственник доли мы не сможем уговорить на регистрацию. Подскажите, разве я не могу на свою долю зарегистрировать, не спрашивая разрешения у собственника на долю? Допустим, сделаю договор на временное пользование квартирой.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Зарегистрировать кого-либо без согласия всех сособственников Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.