Включить затраты на электроэнергию для бытовых нужд в проект плана или оплачивать отдельно? Вопросы по Плану проекта членских взносов на 2021 год НСТ Бытовик

• г. Казань

Имеется документ с печатью и нужной подписью. Он называется План проекта членских взносов на 2021 год НСТ "Бытовик" сперечнем мероприятий и затратами на один участок и на весь"Бытовик" Но в него не входят затраты на электроэнергию для бытовых нужд на участке садовода, которые считываются индивидуальным электроччетчиком, установленные на участке садовода. Является ли это дополнительной статьей оплаты для садовода, или должно входить в проект плана?

Ответы на вопрос (1):

ДОюбрый день! Вы скорее всего говорите о смете расходов и доходов. Затраты на электроэнергию могут включаться только в отношении общего имущества (освещение, работа насоса скважины и т.д. Расходы на электричество на Вашем участке - это Ваши личные расходы.