Доводы водителя - прогрев тс на месте и управление в движении - одно и то же?

• г. Красноярск

Как вы думаете как расценит мировой судья мои доводы, что подписывая протокол и соглашаясь я думал, что управление тс на месте (без движения) для прогрева автомобиля и в движении одно и то же. То есть я не управлял, а только прогревал. Вину, что сел за руль признаю, но я не управлял.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела (нанесли ли вы кому-то ущерб или нет, например).

Действующее законодательство не содержит понятия "управление транспортным средством". Есть судебная практика привлечения к административной ответственности по ст.12.8. Поэтому судья, скорее всего, не примет Ваши доводы о том, что Вы не управляли, никуда не ехали и не собирались ехать.