Мало того что они не за что не про что убили и лишили меня самого близкого и в добавок разбили машину которая была в кредите.

• г. Туапсе

Уже почти год как убили моего отца. Двоих уже задержали. Скоро суд. на них не чего не оформлено. Каким образом они будут выплачивать моральный и физический ущерб? Мало того что они не за что не про что убили и лишили меня самого близкого и в добавок разбили машину которая была в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Взыскать можно лишь с того, кто что-то имеет, будь то денежные средства либо имущество. При отсутствии этого взыскание бывает невозможно. Но у кредитора в этом случае есть право периодически взыскивать проценты с суммы не уплаченного ему долга. До бесконечности. И предъявлять все эти исполнительные листы для взыскания. Рано или поздно, всё же существует вероятность получения этими подонками чего-либо в качестве наследства, на что и будет обращено взыскание.

Ничего более утешительного, увы, законом не предусмотрено. Исключая, разве, то, что приобретённая ими недвижимость или транспортные средства будут арестованы в рамках исполнительных производств, возбуждённых по Вашим исполнительным листам, но это уже касается добросовестной работы судебных приставов-исполнителей. Пока так. Всего Вам доброго!