Накопилась задолженность по коммунальным услугам - как избежать исполнительного производства и подачи встречного иска на УК?

• г. Москва

Я не оплачивал коммунальные услуги с 2019 года, по причине высоких сумм, запрашивал у УК калькуляцию, ответили общими фразами. В итоге накопилась сумма 332000 рублей с учетом пени. В данный момент сегодня 04.10.2021 пришло уведомление из ГУФССП о возбуждении иполнительного производства о взыскании задолженности по решению 95 го судебного участка г.Красногорска на сумму 123700 рублей без учета задолженности за электроэнергию и отопление. Повестку в суд я не получал в извещениях не расписывался. На суде так же не присутствовал. Срок для оплаты 5 суток. Что можно сделать, что бы отсрочить погашение задолженности, а так же подачи встречного иска на УК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего в отношении вас вынесли судебный приказ. Его можно отменить, обратившись с заявлением в суд, который его вынес, судебным приставам подать определение об отмене.

Здравствуйте, видимо, в отношении вас вынесен судебный приказ. Поскольку возбуждено исполнительное производство, приказ вступил в законную силу. Вам необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В данном случае в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Он выносится без присутствия сторон судьей единолично. Сейчас Вам следует восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и написать возражение на судебный приказ. Предоставить эти документы в суд, вынесший судебный приказ.