Суд вызывает отца как третье лицо в споре о праве муниципальной собственности на долю земельного участка, унаследованную после смерти дедушки
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Суд вызывает отца в качестве третьего лица по делу о признании права муниципальной собственности сельской администрации на невостребованную землю. Дело в том, что выделенная доля перешла по наследству папе после смерти дедушки (умер в 2000 г). Однако в наследство были оформлены только дом и земельный участок под ним, про долю в земельном участке (пай) никто не знал до настоящего момента. Соответственно, сроки для распоряжения долей пропущены. Можно ли заявить возражения относительно признания права муниципальной собственности на данную долю? Просьба писать на почту bulatova.zulfia@mail.ru, ответить не всегда могу. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Да, можно. И заявить о восстановлении процессуальных сроков и предъявить права на наследство.